Сегодня Великий и праздничный день_75лет Победы!

Сегодня Великий и праздничный день_75лет Победы! К сожалению нашего деда _ участника войны Новикова Петра Ивановича нет с нами, его не стало 20июля 2015 года. Мы его уважаем и помним!!! Он прожил долгую, трудную , но счастливую жизнь.
Петра Новикова призвали в армию в 1939 году на Дальневосточный фронт сражаться с японцами. Он воевал в составе 393 стрелковой дивизии, 25армии. Дед был честным, храбрым, находчивым . Во время одного из боёв , защищая нашу Родину, он получил контузию и на всю жизнь потерял слух.
Дедушка был для нас примером и в семейной жизни. С бабушкой _Анной Дмитриевной он прожил 67лет.Воспитал заботливую дочь, двух внуков и 8правнуков.
Петр Иванович всю жизнь вел здоровый образ жизни, не имел вредных привычек , был долгожителем , (прожил 95 лет).Помню , что дед всегда в одно и то же время кушал : много овощей и фруктов, на обед был обязательно суп и мясо, занимался физкультурой , обливался холодной водой, любил ходить в баню, никогда не принимал сильнодействующих лекарств, старался не допускать стрессовых ситуаций . Все эти привычки и для нас являются основой здоровья.Сегодня мы обязательно со своей семьёй отметим этот день любимыми пирогами деда.
Светлая память нашему деду и всем тем , кто отстоял нашу страну от фашистов !!! Будьте здоровы и счастливы!!!.